1414

Акция "Бессмертный ваш Великий подвиг"

С февраля по март 2015 года в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» проходила акция «Бессмертный ваш Великий подвиг», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – формирование у детей гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине на основе расширения представлений детей о победе защитников отечества в Великой Отечественной войне.

Основные задачи Акции:

Формировать чувство исторической сопричастности к своему народу, ценностное отношение к Родине на основе ознакомления детей с художественной литературой о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Обогатить представления детей о мужестве, героизме, отваге народа, о значении победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Воспитывать чувство гордости и уважения к родным и близким людям, принимавшим участие в сражениях за Родину.

В ходе Акции детям предлагалось на выбор громкое чтение с обсуждением детских произведений художественной литературы, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В акции приняли участие 255 детей в возрасте от 5 до 11 лет из 18 образовательных учреждений Великого Новгорода, из них 138 – с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в акции было представлено 154 работы, в которых дети отразили свои чувства и эмоции о событиях, которые навсегда останутся в памяти народа.

По итогам Акции оформлена выставка «Бессмертный ваш Великий подвиг».