997

Акция "Добровольцы - детям"

С 14 по 28 мая Творческим союзом активистов Дворца детского (юношеского) творчества имени Л. Голикова проводится акция «Добровольцы - детям».

Цель акции - содействие в получении детьми-инвалидами социально значимого опыта.

В рамках акции пройдут следующие мероприятия:

14.05 - мастер-класс по ИЗО для детей-инвалидов Государственного специального (коррекционного) образовательного учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида №4» на тему «Бездомные животные». Мастер-класс производится независимым художником, каждая картина пишется совместно ребёнком-волонтёром и ребёнком-инвалидом, с целью получения детьми-инвалидами положительного эмоционального и социального опытов.

15.05 - 25.05 - выставка детских работ по теме «Бездомные животные», с целью сбора средств в торговом центре «Диез» для школы-интерната и Фонда помощи бездомным животным «Спасение».

26.05 - благотворительный концерт независимых музыкальных коллективов, аукцион детских работ, с целью сбора средств для школы-интерната и фонда помощи бездомным животным «Спасение» на площадке перед ДД(Ю)Т им. Л.Голикова.

28.05.2012 - торжественное вручение собранных средств школе-интернату и фонду помощи бездомным животным «Спасение». Фотосессия.

05.05.2012 - 27.05.2012 – размещение ящиков для пожертвований на благотворительные цели в общественных местах Великого Новгорода.

Организатор акции: Цекарь Маргарита Владимировна, педагог-организатор, 89524804813, okdd@inbox.ru