1254

Акция "Георгиевская ленточка"

Традиционно в канун празднования Дня победы на АЗС «Сургутнефтегаз» в Новгородской области стартует всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Компания «Новгороднефтепродукт», являющаяся региональным партерном акции на протяжении последних пяти лет, уже приобрела на собственные средства 25 тысяч ленточек и планирует раздать их всем желающим на автозаправочных комплексах «Сургутнефтегаз» в областном центре, а также в крупнейших районных центрах Новгородской области – городах Боровичи, Старая Русса, Пестово, Окуловка, Крестцы, Валдай и Шимск.

Параллельно в дни проведения акции с 25 апреля по 9 мая в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе на местах раздачи лент пройдет сбор средств, которые по окончании акции будут переданы в адрес местных городских советов ветеранов. Напомним, в прошлом году за время проведения акции новгородцы общими усилиями смогли собрать более 30 тысяч рублей.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году. За пять лет было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру. В 2010 году в акции приняли участие все регионы России. Акцию поддерживают в Греции, на Украине, в Узбекистане, Эстонии, Латвии, Франции, Италии, Германии, Бельгии, Молдавии (Приднестровье), Исландии, Великобритании, США, Китае, Вьетнаме, Афганистане, Мексике. Более 2,5 миллиона георгиевских ленточек раздали активисты в странах СНГ и Балтии, которые были частью победившего в войне СССР.

Михаил Яковлев

ООО "Новгороднефтепродукт"

тел.(8162)77-31-54 / факс.(8162)73-19-01