1007

Акция "Георгиевская ленточка" в Новгородской области официально стартует завтра

Организаторами акции являются «;РИА Новости» и РООСПМ «;Студенческая община». За три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. «;Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается использование «;Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.

С 6 мая в Новгородской области официально стартует патриотическая акция «;Георгиевская ленточка».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе Дома советов, муниципальные органы управления молодежной политикой области получат для распространения 6 тыс. ленточек. В канун празднования дня Победы каждый участник акции прикрепляет на лацкан одежды, к сумке, антенне автомобиля «;Георгиевскую ленточку» в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта в годы Великой Отечественной войны. Организаторами акции в 2008 году на территории области выступили Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области и областное государственное учреждение «;Дом Молодежи».

Напомним, что «;Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая патриотическая акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года. С 2006 года акция проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. Акцию «;Георгиевская ленточка» благословил Патриарх Всея Руси Алексий II. Автор идеи акции – журналист «;РИА Новости» Наталья Лосева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».