1412

«Акрон» начинает убирать несанкционированные городские свалки

В списке самых острых городских проблем – несанкционированные свалки. В этом году руководство ОАО «Акрон» выступило с инициативой уборки захламленных мест.

Уже сейчас бригады очищают берег реки Мста, а также лесной массив вокруг базы отдыха «;Аврора». Эта работа будет проводиться и в городе.

По словам руководителей предприятия, уборка города не должна ограничиваться  лишь одним каким-то днем.   Жители Великого Новгорода, органы власти совместно с общественностью могут найти системное решение проблем самых замусоренных мест, а этот первый шаг химиков поддержат и другие рабочие коллективы города.  

25 апреля даже дождь не стал помехой для урока труда в школе №9 Великого Новгорода. Убрать территорию вызвались десятки ребят с 5-го по 11-й классы. На помощь к ним пришли работники ОАО «;Акрон». Ими был предоставлен необходимый инвентарь, а так же техника для уборки и вывоза мусора.

Татьяна Дорошина, директор базы отдыха «;Аврора» ОАО «;Акрон», закончила эту школу, как и ее муж и сын.  Поэтому, по ее словам, приходить на помощь родной школе всегда приятно.

К слову сказать, «;Акрон» оказывает помощь школе №9  далеко не только в проведении субботников по уборке территории. В прошлом году силами предприятия здесь были установлены новые опоры уличного освещения, проведены ремонты. Предприятие уже много лет является куратором этого общеобразовательного учреждения.