1203

«Акрон» подарил выпускникам конноспортивный праздник

Перед чередой выпускных экзаменов выпускники новгородской средней школы №9 посетили конноспортивную базу ОАО «Акрон» в деревне Ермолино.

Учебное заведение длительное время сотрудничает с предприятием: химики помогают в проведении субботников, организуют встречи с ветеранами.  

На этот раз школьная администрация обратилась к руководству комбината с просьбой организовать для  нынешних выпускников выезд на принадлежащую «;Акрону» конноспортивную базу.  

- Как и во всех предыдущих случаях, нам пошли навстречу, и около 40 ребят в течение двух дней смогли выехать на базу, — рассказала заместитель директора школы №9 Светлана Цыкина. — Безусловно, это будет запоминающийся момент в их жизни.   

При активном участии главного врача медицинского центра «;Акрон» Вадима Маяцкого, директора базы отдыха «;Аврора» Татьяны Дорошиной и директора Центра отдыха «;Радуга» Марины Головиной сотрудники базы провели для ребят увлекательную экскурсию по конюшне. Под руководством опытных инструкторов школьники смогли попробовать свои силы в верховой езде. В конце встречи школьники поделились впечатлениями и своими планами на будущее.