1046

«Акрон» подводит итоги юбилейной Интернет-викторины

Почти 200 новгородцев приняли участие в Интернет-викторине, организованной ОАО «Акрон» совместно с городским порталом «Новгород.Ру» к 45-летию предприятия.

Викторина проходила в течение месяца. Её участникам предлагалось ответить на 16 вопросов, а именно, из четырех предложенных вариантов ответа на каждый определить единственный — верный.

Вопросы, включенные в викторину, преимущественно касались истории создания предприятия и её основных этапов. Уровень их сложности варьировал от простейших, доступных школьнику, до замысловатых, ответить на которые неспециалисту можно, лишь обратившись к справочной информации. По замыслу организаторов, именно это обеспечило внимание к викторине и со стороны подрастающего поколения, и взрослой аудитории. Как ожидалось, наиболее активное участие в конкурсе приняли  специализирующиеся на химии школьники и студенты.

В настоящее время жюри приступило к рассмотрению поступивших ответов. Подведение итогов и вручение наград победителям состоится в рамках празднования 45-летия ОАО «;Акрон».