1919

«Акрон» внес в благотворительный марафон миллион триста тысяч рублей

Градообразующее предприятие вновь подтвердило статус социально ответственного бизнеса, весомый вклад которого в акцию поможет решить немало проблем новгородцев.

С начала и до финала «;Рождественского подарка» коллектив предприятия участвовал в нем в самых разнообразных форматах. Культурный центр ОАО «;Акрон» принял у себя «;Рождественские представления» — фестиваль детских творческих коллективов воскресных школ храмов Новгородской епархии.

Предприятие приняло решение о финансовой поддержке каждого из ветеранов Великой Отечественной войны, некогда работавших на «;Акроне». Таким образом, выделенная для них из областного бюджета материальная помощь по 20 тысяч рублей, для бывших химиков увеличится вдвое. По двум из «;адресов беды» будут закуплены специальные подъемники для инвалидов, детей работников предприятия. Подобные устройства значительно облегчают жизнь тяжело больных людей.

Часть средств, выделенных «;Акроном», по традиции будет перечислена в детские учреждения, которые занимаются детьми-инвалидами. Это друзья предприятия: детский сад компенсирующего вида «;Малыш», центр лечебной педагогики «;Цветик-Семицветик», новгородское отделение Всероссийского общества слепых. Они смогут приобрести спецоборудование и обучающие программы для детей.

По традиции акроновцы вновь стали помощниками рождественского ангела, приняв участие в ежегодной акции детского омбудсмена. Детям, находящимся на лечении в областной больнице, вручили долгожданные подарки, о которых они писали в письмах ангелу.

— Детские мечты должны сбываться, особенно в праздничные новогодние дни. «;Акрон» постоянно помогает тем, кто в этом нуждается, ведь мы живем в одном городе, в одной стране. Пусть скорее поправляются, их ждут дома, — сказал управляющий по социальным вопросам предприятия Сергей Бусурин.