«Акрон» выставил на предприятиях медицинские посты

Группа «Акрон» предпринимает меры по обеспечению непрерывной работы и предотвращению коронавирусной инфекции на своих предприятиях. Ряд сотрудников перевели на удалённый режим работы.

Как пояснили в пресс-службе компании, меры были разработаны с учётом рекомендаций уполномоченных органов и внедрены на всех производственных площадках и офисах.

«Акрон» отменил командировки, совещания проводятся при помощи онлайн конференций. Также отменены все зарубежные поездки. Сотрудники, вернувшиеся из-за рубежа, отправлены на двухнедельный карантин.

— Введен режим удаленной работы для тех, кто технически может выполнять свой функционал из дома. Сотрудникам в возрасте старше 65 лет предоставлен отпуск с сохранением заработной платы, — сообщили в пресс-службе «Акрона».

Сейчас на всех предприятиях усиленно дезинфицируют дверные ручки, поверхности, кабинеты, автобусы и другие помещения. Подрядным организациям запретили посещать предприятия. Сотрудники, работающие с оформлением данных документов, используют индивидуальные средства защиты.

Кроме того, на предприятиях работают медицинские посты для измерения температуры, раздач масок и дезинфицирующих средств. В местах скопления людей устанавливаются очистители и обеззараживатели воздуха. Временно приостановлена работа столовых: еду сотрудникам раздают в ланч-боксов. Выплачивается компенсация расходов на питание.

На всех предприятиях идет усиление мер по соблюдению личной гигиены и информирование сотрудников о мерах профилактики распространения инфекции, оказывается психологическая поддержка.