1577

Акроновцы отметили День химика

И отметили с размахом – праздничные мероприятия проходили три дня, участие в них приняли несколько тысяч человек.

29 мая на корпоративном вечере в Культурном центре ОАО «;Акрон» чествовали лучших работников, удостоенных министерских, областных, городских и акроновских наград. Среди почетных гостей вечера — председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Поздравляя химиков, гостьи отмечали, что в зале царит необыкновенная атмосфера, словно все собравшиеся на вечере — одна большая дружная семья. Торжественная часть сменилась концертом «;Праздничная галерея».

На следующий день на площадке у Культурного центра прошел семейный праздник для химиков и жителей Западного микрорайона. За день на празднике побывало не меньше двух тысяч человек. Для них выступали творческие коллективы КЦ и самодеятельные артисты предприятия. Среди них — хореографические коллективы «;ЛиК», «;Юность», «;Карусель», «;Настенька», академический хор. Завершилось народное гуляние танцами у фонтана под духовой оркестр «;Ретро».

Немало акроновцев отметили День химика по-спортивному. 29 мая на территории спортивного комплекса ОАО «;Акрон» прошли турниры по мини-футболу и большому теннису. 30 мая начальников подразделений и специалистов предприятия испытывали на ловкость, силу и координацию в мини-турнирах по футболу, волейболу, баскетболу, флорболу, перетягиванию каната.

Главным спортивным событием этих дней стал традиционный семейный праздник, собравший 31 мая порядка 30 команд. Самому маленькому спортсмену не было и двух лет. Участникам соревнований нужно было за один час пройти маршрут из 11 станций, получая на каждой строчку из стихотворения. В финале должно было получиться стихотворение о спорте. Обладателем главного приза стала семья Карпинских, а все призеры получили памятные подарки.