Активисты «Социального патруля» проведут рейд в Великом Новгороде

Сегодня вечером, 5 июля, в Великом Новгороде пройдёт очередной рейд «Социального патруля». Задача активистов пресечь купание в несанкционированных местах.

В рейде примут участие местные добровольцы, специалисты «Новгородского молодёжного центра», представители отдела по делам молодёжи комитета культуры и отдела мэрии по работе с несовершеннолетними, а также новгородские сотрудники МЧС и УМВД.

Цель активистов профилактика несчастных случаев в несанкционированных местах для купания. Участники пройдут по берегу Волхова за гостиницей Park Inn, проведут разъяснительные беседы и раздадут информационные буклеты. Рейд начнётся сегодня вечером в 16:00.

Напомним, в городе действуют два официально разрешённых места для купания — на Софийской и Юрьевской набережных. В иных местах на территории города купание запрещено.

Также добавим, ранее сообщалось, что на фоне жаркой погоды и большого количества отдыхающих на пляжах Великого Новгорода дежурство спасателей в этих местах решили организовать в две смены.