1194

Активно ведется патриотическое воспитание студентов в Политехническом институте.

Вчера, 24 ноября, в Политехническом институте состоялось выездное расширенное заседание комиссии по патриотическому воспитанию Совета Новгородской городской общественной организации ветеранов.

На собрании присутствовали председатель Совета Новгородской городской общественной организации ветеранов Юрий Левков, председатель Совета ветеранов НовГУ АнатолийЧерезов, заведующая механико-энергетическим отделением ИПТ НовГУ, доцент Алла Булгакова, — идейный вдохновитель и организатор патриотического воспитания в ИПТ, и другие.

Открыл заседания Юрий Левков, отметив большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, проводимую в ИПТ НовГУ. Он сказал, что в наше время это проблема не менее актуальна и важна, а накопленный в Политехническом институте опыт по воспитанию молодежи, должен непременно выйти за стены университета в город.

Затем Алла Булгакова подробно рассказала собравшимся о той работе, что была проделана в институте за прошлый учебный год. Было организовано и проведено 25 экскурсий студентов по местам боевой славы, в историко-краеведческие музеи, 20 встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, сделаны стенды, которые постоянно меняются и обновляются, выпущен сборник эссе «Вечная слава» к 65-летию Победы и многое-многое другое. В свою очередь студенты тоже опекают ветеранов, оказывая им необходимую помощь и поддержку. Связь поколений — это еще одна ступень в патриотическом воспитании. Словом, работа не прекращается ни на день!

Так, утром 24 ноября, была проведена встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны Павлом Михайловичем Куцеволовым, который рассказал молодежи о своем боевом прошлом.

На заседании Юрий Левков вручил Алле Булгаковой Благодарственное письмо от Совета Новгородской общественной организации ветеранов «за большой и личный вклад в организации работы по патриотическому воспитанию молодежи».

Надо заметить, что работа Булгаковой не раз отмечалась и ранее. Так, несколько месяцев назад ей была вручено Благодарственное письмо мэра Великого Новгорода.