2115

Актрисы петербургского театра «Лицедеи» представят комедийный спектакль в Великом Новгороде

В субботу, 12 ноября, в Великом Новгороде пройдёт премьера постановки «Пила вино и хохотала». Спектакль создан актрисами петербургского театра «Лицедеи» Аникой Быковой и Инной Егоровой на основе реальных историй и откровений, собранных на женских форумах в интернете.

© Изображение предоставлено организаторами мероприятия
© Изображение предоставлено организаторами мероприятия

По словам организаторов, спектакль — результат двухлетней работы по сбору и обработке очень личного и деликатного материала. Героини говорят на разные темы: обсуждают любовь, семейную жизнь, измены, материнство, диеты.

— Какие-то сюжеты складывались у нас сами собой, а некоторые мы прорабатывали очень долго, пропускали их через себя и «проживали» вместе с авторами. Но несмотря на это, постановка сделана с большой долей юмора и самоиронии, ведь у нас за спиной пять лет учебы на факультете эстрады и уже шестилетний опыт работы в театре клоунады, — рассказала Инна Егорова.

В то же время Анна Быкова подчеркнула, что цель проекта не только развлечь зрителей, но обратить внимание аудитории, что большинство переживаний это не такие уж и проблемы. Спектакль «Пила вино и хохотала» начнётся в 17:30 в культурном центре «Диалог». Перед показом организаторы мероприятия планируют всех зрительниц угостить вином.