1159

Александр Долгов: «Химки» и «Ахмат» — конкуренты «Зенита»

22 ноября состоялись матчи группового этапа Кубка России по футболу. В одном из поединков турнира «Химки» в серии пенальти уступили «Пари НН». Нападающий подмосковного клуба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на несколько вопросов. Перед завершением футбольного календарного года в России состоится заключительный тур национального кубка. Посмотреть прогнозы от профессионалов на грядущие события можно на портале Tips.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— Болельщики постоянно критикуют футболистов. То, что я не забил пенальти, в этом нет трагедии. Тот же Смолов не забивал на чемпионате мира. Паненка, или удар в угол — в каждом случае вратарь может отбить мяч.

Положение «Химок» в турнирной таблице не самое радужное, мы хотим быть выше. Но сложилось так, как сложилось. Зимой проведем хорошую подготовку и с новыми силами продолжим борьбу.

«Локомотив» удивил с отрицательной стороны. Непонятно, как с таким составом можно находиться в зоне вылета. А «Ростов» напротив, вызывает только положительные эмоции.

С «Зенитом» можно играть, «ЦСКА», Спартак и «Ростов» могут взять очки во втором круге в матче с питерцами. Но по итогам первой части чемпионата получается так, что «Химки» и «Терек» — конкуренты «Зенита» (улыбается), — сказал Александр Долгов.