Александр Дронов сообщил о новых обрывах на линиях электропередачи

Вице-губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал, что в регионе почти 10 тысяч человек днём оставались без электричества.

По словам чиновника, из-за усиления ветра продолжаются обрывы проводов — был кратковременный снегопад и снежные шапки валят деревья. Восстановительные работы продолжаются, бригады находятся на сетях круглосуточно.

— Днём в регионе оставались без света 539 населённых пунктов, в которых проживают 9,5 тысяч человек. В муниципалитетах работают 77 бригад филиалов «Россети Северо-Запад» из Новгородской области и других регионов. Держу ситуацию на контроле, — написал Александр Дронов у себя на странице ВКонтакте.

Отметим, вчера энергетики включили 60 линий электропередачи и 497 трансформаторных подстанций. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме.

В Новгородском филиале «Россети Северо-Запад» продолжает действовать режим повышенной готовности. Специалисты работают по локальным заявкам потребителей до полной ликвидации последствий стихии.