Александр Федоровский: «Новгородавтодор» не справляется со своей работой

Депутат Новгородской областной думы Александр Федоровский раскритиковал работу правительства Новгородской области и ГОКУ «Новгородавтодор» на тематическом правительственном часе. По его словам, ГОКУ «Новгородавтодор» не справляется со своими обязанностями.

Александр Федоровский предложил заместителю министра транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Андрею Майорову проехать по автодороге Боровичи — Пестово.

— Эта дорога не поддерживается в нормативном состоянии, она очень аварийная. Вы не исполняете свои обязанности как «Новгородавтодор», владелец этой дороги. Это реальность, — заявил депутат.

Также он отметил низкое качество автодороги Волгино — Хвойная, которая была отремонтирована в прошлом году. По его словам, она уже разрушается из-за того, что канавы не почищены и лес не спилен.

Он заявил, что с 2017 года бьётся за ремонт участка дороги, протяжённостью 1,3 км — поъезд к деревне Юбилейное, где располагается больница, детский сад и школа. Он предложил её засыпать грунтом, если нет возможности ремонта.

По словам чиновников, эту дорогу планируют отремонтировать планово до 2024 года.

Александр Федоровский ответил, что если ремонт не будет выполнен в этом году, то на предстоящих выборах 80% населения этой деревни действующую власть не поддержат.

— В этом году вы сэкономили миллионы на содержании дорог. Вопрос — где деньги, Зин? — спросил Александр Федоровский.

Ответа не последовало.