1615

Александр Филиппов приносит глубокие извинения новгородцам за то, что «не доработал до конца срока»

Как сообщало ранее ИА «Великий Новгород.ру», 3 сентября 2007 года губернатор Сергей Митин подписал указ о приеме на государственную гражданскую службу Новгородской области Филиппова Александра Николаевича и назначении его на должность заместителя главы администрации области.

В связи с этим Александр Филиппов обратился к новгородцам с письмом. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации.

В письме, в частности, говорится: «Подходит к концу деятельность Государственной Думы четвертого созыва. Я принял предложение Губернатора Новгородской области Сергея Герасимовича Митина перейти на работу в органы исполнительной власти и назначен на должность заместителя главы администрации области.

Хотел бы как депутат - одномандатник кратко отчитаться в проделанной работе.

Хочется прежде всего сказать о конкретных результатах: были решены вопросы о включении в план финансирования из федерального бюджета строительства пристройки к школе деревни Бурга Маловишерского района, дополнительного корпуса школы-интерната для глухих и слабослышащих детей в городе Великий Новгород, оказывалось содействие в финансировании строительства Чудовской районной больницы, хирургического отделения Маловишерской ЦРБ, областного онкологического диспансера.

За счет средств Пенсионного Фонда России было дополнительно выделено 10 миллионов рублей на ремонт социальных учреждений области.

В качестве соавтора мною внесены на рассмотрение в Государственную Думу некоторые федеральные законы.

За период с февраля 2004 по 1 июля 2007 года ко мне, как к депутату поступило 3674 обращения, из них: 2436 - от жителей области, 1238 - от организаций и коллективов.

По обращениям было подготовлено 2926 депутатских запросов,

Анализ итогов рассмотрения обращений показывает, что в среднем 65 процентов обращений удовлетворены по существу, по 32 % обращений даны необходимые консультации.

52 % от общего числа обращений поступили непосредственно на личных приемах. За прошедшее время проведено 516 встреч с трудовыми коллективами и избирателями по месту жительства и 43 выездных приема избирателей во всех районах области. В Великом Новгороде прием осуществлялся постоянно в рабочем режиме.

Организовано 138 выступлений на телевидении и радио, и 249 публикаций в печатных изданиях.

Наиболее актуальными были вопросы пенсионного обеспечения (от 17 до 27 % обращений), оказания государственной социальной помощи (от 13 до 28 % обращений), жалобы на работу служб ЖКХ и недостаточное благоустройство населенных пунктов (от 15 до 19 %), около 10 % обращений составляли вопросы обеспечения работников бюджетной сферы. Регулярно поступали обращения, связанные с деятельностью правоохранительных органов, восстановлением вкладов населения, обеспечением жильем.

С участием спонсоров оказывалась помощь различным учреждениям на общую сумму 370 тысяч рублей, в том числе:

учреждениям здравоохранения, культуры, социальной защиты, образования, общественным организациям, Новгородской Епархии русской православной церкви.

Я приношу всем своим избирателям глубокие извинения за то, что не доработал до конца срока, и искренне благодарю всех новгородцев за поддержку и помощь, которая оказывалась мне на протяжении всего созыва. Надеюсь оказать пользу жителям области и в моей дальнейшей деятельности».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».