1563

Александр Габитов: Процедура банкротства "Парфинского фанерного комбината"будет завершена в ближайшее время

Как сообщил первый вице-губернатор Новгородской области Александр Габитов, общая задолженность по зарплате ОАО «Парфинский фанерный комбинат» в настоящее время составляет 8 млн 400 тысяч рублей.

При этом вице-губернатор подчеркнул, что областная администрация держит ситуацию под контролем.

- Мы будем довольны работой этого предприятия только тогда, когда они полностью рассчитаются с заработной платой, когда мы увидим их концепцию и стратегию развития, и когда там будет постоянный собственник, а не та временная ситуация, которая в настоящее время присутствует. Мы ситуацию постоянно держим под контролем, вчера состоялось совещание по задолженности по заработной плате. После совещания с Северо-Западным отделением Сбербанка мы получили чёткие заверения, о том, что процедура банкротства в ближайшие несколько месяцев будет завершена, а имущество будет реализовано как единый производственный комплекс. Для нас принципиально важно, чтобы на«Парфинском фанерном комбинате» развивалось не только производство фанеры, но также шло производство широкоформатной фанеры,- сказал Александр Габитов.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, в качестве потенциального участника торгов по продаже имущественного комплекса комбината рассматривалась компания «ИЛИМ».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.