1697

Александр Хинштейн рассказал новгородской молодёжи про будущее "неидеальной"Единой России

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн встретился с активной молодежью Великого Новгорода. 

Александр Хинштейн начал диалог, рассказав о решении проблемы обманутых дольщиков.


- Мы сегодня сделали очень хорошее дело: сдали вместе с губернатором области Сергеем Герасимовичем Митиным последний проблемный объект для обманутых дольщиков. С сегодняшнего дня тема обманутых дольщиков в Новгородской области больше не существует, это очень важно, потому что изначально проблема была острая, я приезжал сюда не один раз. На старте здесь было 9 проблемных объектов, почти 700 пострадавших людей. Но на сегодняшний день последний дом сдан. Это восьмой регион России, где тема обманутых дольщиков закрыта полностью. Ещё осталось 60 регионов, где эта проблема присутствует, - сообщил депутат.


Молодые новгородцы задали вопросы, касающиеся коррупции, налогов, политической системы страны и партии «Единая Россия» в частности.

- Партия «Единая Россия» является сегодня системообразующей для действующей власти. «Единая Россия», бесспорно, неидеальна, конечно, она должна меняться. Я уверяю вас, «Единая Россия», как политическая сила, в будущем сохранится. Есть проблема отношения интеллигенции, как мы сегодня говорим, - креативного класса, к власти, как к чему-то негативному. Нам необходимо ломать эту психологию, это отношение к власти как к носителю зла. Я понял, если бы наши оппоненты были безупречными, если бы была другая сила, со всех точек зрения превосходящая нас, но ведь ничего подобного нет. Я могу сказать без зазрения совести, что не знаю ни одну политическую партию, которая бы что-то делала. Я занимаюсь проблемой обманутых дольщиков с ноября 2006 года. Тогда было создано дикое количество различных советов, комитетов по проблеме обманутых дольщиков. Все партии такие структуры делали, били себя в грудь и кричали: «Мы вас защитим!» Выборы прошли, и никого не осталось. От выборов к выборам кто-то вспоминает, вытаскивает дольщиков на митинг и убегает. А мы с коллегами всё это время монотонно, скрупулёзно продолжали заниматься этой работой. Не от выборов к выборам и не от пиара к пиару, а каждый день, - сказал Александр Хинштейн.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.