1377

Александр Потехин (Великий Новгород) вместе с тренером Путина по дзюдо возглавят Национальный информационный центр России

В феврале 2008 года в России откроется новый Национальный информационный центр (НИЦ), целью которого будет создание положительного образа России в глазах Запада.

Президентом НИЦ станет Александр Потехин – президент Новгородского отделения газеты «Комсомольская правда», бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Российской ассоциации по связям с общественностью. Как отмечается, Владимир Путин решил создать Национальный информационный центр, который будет заниматься работой с иностранными СМИ. Ожидается, что центр будет создан в феврале, как раз перед президентскими выборами. Возглавить же наблюдательный совет НИЦ Путин попросил своего давнего друга и тренера по дзюдо Василия Шестакова. При этом одним из сторонников создания нового центра прессы и информации стал акционер Evraz Group и владелец клуба «Челси» Роман Абрамович. Он, а также президент группы «Спасские ворота» Борис Хаит были привлечены к финансированию НИЦ, обошедшегося в несколько миллионов долларов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».