Александр Тарасов и Сергей Фабричный покинули Генсовет «Единой России»

Сегодня, 22 января, на XVI съезде «Единой России» прошли выборы нового состава Генерального совета партии. По итогам выборов сенатора от Новгородской области Сергея Фабричного и вице-губернатора Новгородской области Александра Тарасова нет в новом составе Генсовета.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В анонимном голосовании принял участие 661 делегат. Всего в состав Генерального совета, который избирается раз в пять лет, входят 170 человек.

Александр Тарасов был избран в совет в 2012 году. Сергей Фабричный избирался в партийный орган ещё в 2007 году. В 2012 году по итогам выборов он не вошёл в состав Генсовета, но вернулся в него через год в результате довыборов.

Генеральный совет — ключевой орган «Единой России», который руководит деятельностью партии между съездами, разрабатывает и обеспечивает выполнение её предвыборной программы. Согласно уставу, Генсовет представляет ЕР во взаимоотношениях с общественностью, в том числе международной, отечественными и зарубежными СМИ. Также в обязанности партийного органа входят принятие решений о создании, реорганизации и ликвидации региональных и местных отделений партии и другие функции.