Александр Тарасов: в Великом Новгороде нет дорожной отрасли

По мнению временно исполняющего обязанности главы администрации Великого Новгорода Александра Тарасова, в городе отсутствует дорожная отрасль как таковая. Об этом он заявил на заседании общественного совета при городской думе, прошедшей вчера, 24 июля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— По большому счету, сегодня в Великом Новгороде дорожной отрасли практически нет. Есть определенные специалисты, но они рассредоточены. Хотелось бы, конечно, эту отрасль собрать. И чтобы на наши дороги выходили наши специалисты. Наши дороги ремонтируют ленинградские, тверские специалисты, даже карелы, но нам бы хотелось, чтобы это были наши люди. Это заработная плата, это налоги. К сожалению, проблема с этой отраслью существует, — считает Тарасов.

Он убежден, что ситуацию можно изменить при поддержке администрации.

К слову, в этом году договор по ремонту и содержанию дорог Великого Новгорода заключен с местной компанией «НДРП», которая закончила ремонт дороги на улице Саши Устинова и продолжила работы на улице Кочетова, где ремонт приостановили из-за сбоев в финансировании. Дорожное покрытие сняли почти на протяжении всей улицы, а новый асфальт пока положили только на участке от пр. Александра Корсунова до ул. Зелинского. Через неделю здесь обещают завершить и оставшийся участок.

Напомним, 24 июля активисты движения «Убитые дороги» проинспектировали дороги Великого Новгорода.