1133

Александров заявил на Даутова

25 февраля 2009 года определением Новгородского городского суда производство по заявлению Виктора Александрова об отмене регистрации кандидата в депутаты Думы Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу №3 Руслана Даутова прекращено.

Производство по делу прекращено в связи с невозможностью рассмотрения заявления в пределах пятидневного срока до дня голосования, сообщили ИА «Ваши новости» объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области. До выборов, которые состоятся 1 марта 2009 года, осталось 3 дня. Как пояснили в суде, определение может быть обжаловано сторонами в Новгородский областной суд в течение 5 дней.

Напомним, 25 февраля новгородский областной суд подтвердил законность решения городского суда о снятии с выборов кандидата в депутаты Думы Великого Новгорода 4 созыва, гендиректора ОАО «ПАТП-Такоспарк» Виктора Александрова. Истцом по делу выступил другой кандидат — Руслан Даутов, первый заместитель генерального директора ООО «Никон», выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия». В этот же день вынесено решение избиркома об отмене регистрации Александрова. Таким образом, голосование 1 марта будет вестись за 2 кандидатов – Руслана Даутова и Олега Олисова (член ЛДПР, председатель ТСЖ «Волна»). В то же время сам Александров подал иск в городской суд о снятии с выборов Руслана Даутова за нарушения в ходе избирательной компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.