1838

Алексей Афанасьев: Новгородский губернатор ни разу не говорил мне о выходе из "Справедливой России"

В ГД РФ внесён законопроект, который запрещает губернаторам состоять в каких-либо политических партиях. Новгородский вице-губернатор, эсер Алексей Афанасьев готов также отказаться от партбилета, если будет принят соответствующий закон и для заместителей глав регионов. 

Напомним, закон в федеральное заксобрание внёс депутат-коммунист, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Вячеслав Мархаев. По его мнению, беспартийный губернатор станет залогом того, что местные выборы будут проходить прозрачно и честно.

- Постоянных и несменяемых руководителей быть не должно. Если будет принят такой закон и для вице-губернаторов — я готов. Меня сейчас никто не заставляет выходить из партии «Справедливая Россия». Мне и предложение было сделано как члену партии «Справедливая Россия», в рамках создания коалиционного правительства. И я не удивлюсь, если лидерам или членам других партий сейчас также последуют предложения пойти работать в исполнительную власть региона, — заявил Алексей Афанасьев.

Он также отметил, что за два месяца его работы на посту вице-губернатора Новгородской области Сергей Митин ни разу не говорил ему о том, что надо выйти из партии «Справедливая Россия».

- Если высшее руководства области будет беспартийным, то и я передам бразды правления другим однопартийцам. Но хотелось бы, чтобы это было не в одну калитку: тогда должны точно также и другие вице-губернаторы, которые являются членами партии «Единая Россия», выйти из неё, - заявилАфанасьев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.