3482

Алексей Афанасьев сложил с себя полномочия депутата Новгородской областной думы

Заместитель председателя Новгородской областной думы, лидер новгородских справедливороссов Алексей Афанасьев написал заявление в парламент с просьбой досрочно прекратить его полномочия депутата. Депутаты на прошедшем сегодня, 10 декабря, заседании думы поддержали решение своего коллеги. Отметим, что Афанасьев сложил полномочия по собственному желанию.

Напомним, 6 декабря официально стало известно, что бывший соперник губернатора на выборах — эсер Алексей Афанасьев — приглашен работать в органы исполнительной власти региона. Как писало интернет-издание «Прямая речь», имя своего нового заместителя губернатор Новгородской области Сергей Митин озвучил на заседании комиссии по проблемам пожилых людей. Афанасьев будет курировать в администрации области социальные вопросы. Назначение ожидается в середине декабря 2012 года.

Добавим, что также на заседании депутат-коммунист предложил упразднить должность второго вице-спикера регионального парламента. При этом эсеры надеются, что место вице-спикера останется за ними.