Алексей Афанасьев возглавил отделение ПФР в Новгородской области

Вчера, 19 декабря, заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда РФ Александр Чернышев представил нового руководителя отделения ПФР по Новгородской области. Им назначен Алексей Афанасьев. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

© t.me/novgorodinfo
© t.me/novgorodinfo

До этого Алексей Афанасьев был заместителем председателя думы Великого Новгорода, депутатом и руководителем фракции партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду». Также он является председателем регионального отделения партии.

— У правительства области давно выстроено тесное и эффективное взаимодействие с Пенсионным фондом. Я уверен, что наша общая работа будет продолжена для достижения всех целей, которые ставит перед нами Президент России. Со своей стороны хочу заверить, что региональное правительство и наше профильное министерство будут оказывать всевозможную поддержку, — сказал губернатор Андрей Никитин.

Александр Чернышев поздравил нового руководителя с назначением и отметил, что перед фондом, который с 1 января буден преобразован в Фонд социального и пенсионного страхования, стоят серьезные задачи.

— Алексей Владимирович, прошу вас активно включиться в работу, лично участвовать в выполнении всех тех задач, которые ставятся в дирекции, активно участвовать в жизни фонда, в пилотных проектах подразделений Новгородской области. Это очень хорошее, крепкое отделение, которое замечательно справляется со своими функциями. Очень надеюсь, что дальше будет только лучше, — отметил Александр Чернышев.

Алексей Афанасьев — уроженец Великого Новгорода. Является председателем наблюдательного совета школы №8, дома ветеранов, членом президиума новгородского Красного креста и областной организации инвалидов. За участие в ликвидации катастрофы на ЧАЭС награжден Орденом Мужества, является Почетным членом Союза «Чернобыль» России, имеет множество наград и медалей.