1837

Алексей Шишкин официально стал главой Шимского района

Алексей Шишкин официально вступил в должность главы Шимского района. Церемония состоялась 12 апреля. Также в ней принял участие заместитель председателя правительства Новгородской области Юрий Бобрышев. В качестве подарка он вручил Алексею Шишкину модель дорожного катка.

— Вижу, какие проблемы в районе существуют, они есть во всех районах. И в качестве и намёка, и, так сказать, чтобы постоянно находилось на виду, я хочу подарок вам с намёком преподнести, — сказал Юрий Бобрышев.

Алексей Шишкин отметил, что за время работы в Шимском районе выделил для себя вопросы, требующие первоочередного решения.

— Намечены планы по ремонту дорог. Мы должны обязательно обеспечить, что не было выполнено. Постараться максимально отработать вопросы благоустройства, которые не требуют серьезнейших капитальных вложений. И, конечно, рассчитываю на то, что мы с поддержкой правительства, с намеченными программами сможем сделать благоприятной ситуацию со здравоохранением, — сказал Алексей Шишкин.

Алексей Шишкин был избран главой Шимского района 2 апреля на заседании районной Думы. Его кандидатуру поддержали 13 из 14 депутатов. До этого Алексей Шишкин занимал должность первого заместителя главы администрации Шимского района.

Алексей Шишкин проработал в администрации Великого Новгорода 10 лет, в течение которых мэром был Юрий Бобрышев.

Напомним, в Шимском районе неоднократно проходили митинги против оптимизации системы здравоохранения. Официальные лица на митингах не присутствовали.