990

Алексею Рыбникову не понравился ни один вариант гимна Великого Новгорода

Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии РФ, композитор Алексей Рыбников 6 февраля 2009 года прислал в администрацию Великого Новгорода факс следующего содержания:

«К моему искреннему сожалению, должен сообщить, что ни одна из присланных музыкальных работ, представленных на конкурс по созданию гимна Великого Новгорода, по моему мнению, не соответствует поставленной задаче — создать запоминающуюся мелодию, которая соответствовала бы образу Великого Города. Думаю, что нужно продолжить работу и, возможно, привлечь к созданию гимна новых авторов».

Напомним, стихи к гимну уже выбраны. Победителем конкурса стихов к гимну Великого Новгорода стал боровичский литератор Михаил Полевиков. А вот с музыкой к гимну, по заявлению мэра города Юрия Бобрышева, «возникли разногласия. Варианты были отосланы композитору Алексею Рыбникову в Москву на экспертную оценку». В администрации города обсуждается вопрос о продолжении конкурса, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии.

Участие в создании музыки к гимну приняли около 20 композиторов Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы. Нижнего Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.