1073

Алексий II выразил благодарность губернатору Новгородской области Сергею Митину

На имя губернатора Новгородской области Сергея Митина поступило письмо от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Напомним, что 12 января 2008 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в соборном Иверском храме Валдайского Иверского Богородицкого монастыря.

В письме говорится: «Сердечно благодарю Вас за гостеприимство и внимание, оказанное мне и моим спутникам в дни пребывания на Валдае по случаю освящения главного собора восстановленного Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря - уникального исторического памятника не только Новгородской земли, но и всей России.

Мне весьма отрадно было видеть Вас в числе участников этого торжества, иметь радость общения с Вами в эти незабываемые дни. Знаменательно, что начало Вашего служения на высоком и ответственном посту Губернатора Новгородской области отмечено таким духовно значимым событием».

Алексий II выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между Русской Православной Церковью и государственными структурами. Фото www.ckw.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».