1307

Алина Федотова стала абсолютным победителем Всероссийского турнира

На традиционном Всероссийском турнире «В краю кедровом», прошедшем в городе Северск Томской области, успешно выступила 14-летняя новгородская гимнастка Алина Федотова, - сообщает пресс-служба "Манежа".Она стала абсолютным победителем этих соревнований, а также завоевала золотую медаль в упражнениях на бревне и серебряную – в опорном прыжке.Технический результат спортсменки превышает норматив мастера спорта России.
По словам руководителя спорткомплекса «Манеж» Дмитрия Трофимова, девушка была очень серьезно настроена на победу и показала отличные волевые качества.
Алина вот уже несколько лет является муниципальным стипендиатом Великого Новгорода, тренирует ее бригада тренеров под руководством Елены Машинской.
Добавим, что эти соревнования проводятся в Северске уже более 15 лет, и являются одной из ступенек для молодых гимнастов в сборные команды Сибири и России. Турнир включен в официальный календарь федерации спортивной гимнастики России. В нем участвуют победители и призеры России Чемпионата России.