1571

Алкоголь стал причиной трех пожаров.

За истекшие сутки на пожарах в Новгородской области погибли два человека.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, 12 апреля в 17.14 мскзагорелся частный жилой дом в деревне Львово Мошенского района. На момент прибытия пожарных подразделений дом горелоткрытым пламенем по всей площади (общая площадь пожара 99 м2). В результате пожара огнем уничтожена веранда и кровлядома, повреждена внутренняя отделка. В огне погибли хозяин дома 1937 года рождения и его жена 1939 г.р. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Также 12 апреля в 23.30 мск оперативным службам поступила информация о пожаре в жилом 8-квартирном доме в Малой Вишере. Входе ликвидации из-за сильного задымления спасатели были вынуждены эвакуировать всех жильцов. Виновница пожара, 52-летняяхозяйка одной из квартир, была спасена начальником дежурной смены. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

В этот же день по той же причине произошло возгорание в одной из квартир 5-этажного жилого дома в Старой Руссе. Пожарными спасены хозяин дома и его сожительница.

Кроме того, 12 апреля в 13.20 мск поступила информация о пожаре в частном жилом доме в деревне Кузьминское Парфинскогорайона. К моменту приезда расчетов дом горел открытым пламенем. Нетрезвого хозяина спасли жители деревни. С ожогами различной степени тяжести он был госпитализирован в местную ЦРБ.

Всего по данным МЧС с начала года в Новгородской области зарегистрировано 554 пожара. В ходе тушения пожаров обнаружено115погибших (из них 85 человек погибли от воздействия опасных факторов пожара). Травмировано 49 человек. При пожарах спасено 172 человека.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.