1576

«Алкон» (Великий Новгород) оштрафуют на 40 тысяч рублей за размещение ненадлежащей рекламы

Арбитражный суд Новгородской области оставил в силе постановление о наложение на производителя алкогольной продукции – ОАО «Алкон» - штрафа в 40 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области. Так, 18 января 2008 года Арбитражный суд Новгородской области подтвердил законность и обоснованность наложения Новгородским Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) штрафа на производителя алкогольной продукции - ОАО «Алкон» за совершение им административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (ненадлежащая реклама). Нарушение выразилось в размещении на знаках маршрутного ориентирования в Великом Новгороде зарегистрированного товарного знака «Алкон», которым маркируется алкогольная продукция, производимая ОАО «Алкон».

Суд согласился с выводами УФАС России о том, что в данном случае имеет место нарушение ОАО «Алкон» пункта 3 части 2 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», в соответствии с которым не допускается недобросовестная реклама, которая представляет собой рекламу товара, реклама которого запрещена данным способом, в данное время или в данном месте, в том числе если она осуществляется под видом рекламы изготовителя или продавца такого товара, что имело место в случае с ОАО «Алкон».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».