1052

Алла Румянцева стала серебряным призером Первенства России по зимнему триатлону

3 и 4 апреля на стадионе «Дёмино» в Ярославской области прошло Первенство России по зимнему триатлону, в котором участвовали сильнейшие спортсмены из 16 регионов страны. В этих соревнованиях приняли участие двое боровичских школьников – Алла Румянцева и Виталий Евдокимов вместе с тренером Владимиром Кожуркиным.
Они успешно конкурируют со своими сверстниками из специализированных школ олимпийского резерва. Румянцева Алла уже во второй раз стала серебряным призёром Первенства, что даёт право на присвоение звания «Мастер спорта».
Во второй день соревнований на своём этапе эстафеты Алла показала время лучшее среди всех юниорок и четвёртое среди 12 взрослых спортсменок, из которых 5 мастеров спорта, а остальные кандидаты.
Виталий Евдокимов, впервые участвуя в Первенстве России, занял в личном зачёте 7-ое место, что даёт ему право на присвоение звания «кандидат в мастера спорта». Во второй день соревнований он выступил успешнее, показав на своём этапе уже 6-ой результат из 18 спортсменов, среди которых 3 мастера спорта и 7 кандидатов.