1243

Алу Алханов и Юрий Калинин отметили идеальные условия для воспитания осужденных в исправительной колонии Новгородской области

Алу Алханов и Юрий Калинин отметили идеальные условия для воспитания осужденных в исправительной колонии Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области. 15 июля в рамках визита в Великий Новгород заместитель Министра юстиции РФ Алу Алханов и директор ФСИН России Юрий Калинин посетили ФБУ ИК-7 в п.

Панковка. Делегация в сопровождении начальника Учреждения полковника внутренней службы Владимира Карагодина и начальника УФСИН России по Новгородской области полковника внутренней службы Владимира Сидорина посетила медицинскую часть, столовую, клуб и промышленную зону колонии.

Алу Дадашевич беседовал с осужденными, интересовался условиями содержания, воспитательной работой, питанием. Посещая столовую, заместитель минисра лично проверил какой ужин ждет осужденных, а в пекарне попробовал хлеб, испеченный в колонии. Алу Алханов пожелал осужденным, освободившись, встать на правильный путь и трудиться, не нарушая нормы закона. В завершение Алу Алханов и Юрий Калинин отметили, что в ФБУ ИК-7 созданы идеальные условия для исправления и воспитания осужденных. - Меня поразила чистота и красота не столько территории учреждения, хотя сразу видно, что здесь она поддерживается постоянно, а не наведена по случаю приезда Министра, сколько чистота и красота лиц осужденных.

Именно их лица, их мысли являются подтверждением того, что к осужденным здесь хорошо относятся, хорошо кормят и пытаются их мировоззрение направить в законопослушную сторону, - подытожил заместитель Министра юстиции Алу Дадашевич Алханов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».