1115

«Алые паруса» могут стать центром дополнительного образования в Великом Новгороде

Для того, чтобы получить лицензию на ведение образовательной деятельности, клубы проходят проверку Роспотребнадзора и МЧС.

 

Фото с сайта: http://www.abcdances.ru

На заседании думской комиссии по социальным вопросам вице-мэр Елена Филиппова сообщила, что руководство клуба «Алые паруса» приняло решение получить лицензию на образовательную деятельность и таким образом поменять статус: из досугового учреждения стать центром дополнительного образования. В связи с этим, помещения клубов проверяют специалисты Роспотребнадзора и МЧС.

– Наша деятельность признана образовательной. В соответствии с новым законом об образовании, мы получаем лицензию, – прокомментировали в клубе «Алые паруса».

Власти Великого Новгорода опасаются, что помещения не смогут пройти проверки.

– Моя позиция, что это абсолютно досуговый центр, есть определённый набор программ, которые могут быть лицензированы. Мы сейчас встречаемся с руководителями клубов. Нужно принять такое решение, чтобы центр развивался, потому что есть предписания Роспотребнадзора и Пожнадзора, которые невыполнимы для сегодняшней ситуации, – рассказала заместитель мэра Великого Новгорода Елена Филиппова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.