1289

Американцы выпустили книгу известного новгородского композитора Владимира Коровицына

Американское издательство «Musik Production International» выпустило в свет подарочное издание фортепианного цикла «Музыкальное путешествие по странам Западной Европы» новгородского композитора, члена Союза композиторов России, Владимира Коровицына.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по культуре и туризму Новгородской области.

Цикл отражает впечатления от поездок по европейским странам. Каждая страна (от Польши до Испании) представлена здесь в виде фортепианной пьесы, написанной в наиболее характерной для данной страны форме, и сохраняющей присущие данному народу музыкально-жанровые особенности.

Кроме того, каждая пьеса предваряется кратким литературным вступлением, вводящим в круг образов и создающим необходимое, для ее исполнения, настроение.

Сборник снабжен полным переводом на английский язык, поскольку планируется продавать его не только в России, но и за ее пределами.

Несмотря на то, что в Великом Новгороде сборник, скорее всего, продаваться не будет, так как издательство ориентируется в основном на Москву, Петербург и крупные города, поэтому желающие смогут заказать его через Интернет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».