1455

Американские дипломаты прибудут в Великий Новгород на юбилей «Американского уголка»

Американские дипломаты прибудут в Великий Новгород на юбилей «Американского уголка».

Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру» координатор Американского информационного центра в Великом Новгороде Елена Селезнева, 20 октября 2005 года Новгородская областная универсальная научная библиотека и Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге проведут совместные мероприятия, посвященные 5-летию Американского уголка в Великом Новгороде.

По этому поводу состоится официальный прием Консула США по вопросам прессы и культуры г-на Джеффри Мюррея. Помимо дипломатов Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, в церемонии примут участие руководители администраций Великого Новгорода и Новгородской области, выпускники американских обменных программ, представители различных партнерских организаций и учреждений города.

Деятельность Американского уголка направлена на удовлетворение информационных, культурных, образовательных потребностей жителей Великого Новгорода и области, нуждающихся в информации по экономике, политике, истории, образованию и культуре США. Кроме того, данный проект направлен на содействие межкультурному взаимопониманию двух наших народов посредством проведения культурно-просветительских программ и социальных проектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».