721

Американские и новгородские школьники вместе отдохнут на берегу Луги

Американские и новгородские школьники вместе отдохнут на берегу Луги, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. С 27 июля в лагере «Дзержинец» открывается профильная смена "Лагерь - территория дружбы", организованная в рамках побратимских связей Великого Новгорода с американским Рочестером.

Как сообщили в комитете по образованию, в рамках смены пройдут беседы об истории сотрудничества двух городов, познавательные викторины, откроется уголок российско-американской дружбы.

Планируется, в следующем году в «Дзержинце» организовать совместную смену и пригласить американских детей. Отметим, в 2008 году в лагере отдохнули более 370 детей, в этом году "Дзержинец"распахнет свои двери для 450 детей. Большинство путевок были выделены бесплатно для несовершеннолетних детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Лагерь «Дзержинец» находится в живописном месте на берегу реки Луга. В лагере созданы все условия для полноценного отдыха, укрепления здоровья и развития детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».