858

Американский певец представит в новгородском Кремле программу "Я встретил Вас..."

Сегодня, 9 июня, в 18.30 мск в Великом Новгороде в концертном зале филармонии (Кремль) выступит Джон Хайнс– бас (США) с программой: «Я встретил Вас…».

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, Джон Хайнс родился в Нью-Вашингтоне, штат Огайо. Первоначальное музыкальное образование получил в колледже Гейндельберга, а завершил в качестве вокалиста в Университете штата Кент и в Консерватории Университета Музыки в Шенандоа. Помимо этого, Хайнс учился в Американском Институте Изучения Музыки в г. Грац (Австрии) и в знаменитой музыкальной школе Якобса Университета в Блумингтоне, штат Индиана. В 2006 г. Хайнс начал педагогическую деятельность на факультете музыки Университета Северной Айовы.

Критики в США, Европе и России отмечают его мощный, низкий голос и необычайная сценическая импозантность и стать. Глубокий и насыщенный тембр, а также прекрасные внешние данные делают его идеальным исполнителем для партий верховных властителей и отрицательных персонажей в мировой оперной классике. Среди его излюбленных ролей: Вотан, Ганс Закс, барон Охс, Зарастро, Осмин, Борис Годунов, Король Филипп, Скарпиа и Мефистофель. В заглавных оперных партиях Хайнс выступал на сцене театра в Сидар Рапидс, Кливленд Опера, Опера Гранд Рапидс, Эшвил Лирик Опера и многих других.

Гастроли Джона Хайнса включали выступления с Русским концертным оркестром в Санкт-Петербурге, Ватерло-Седарфоллс Симфони, оркестрами Гранд Рапидс Симфони, Грейтер Лансинг Симфони, Минси Симфони, Тара Воли Филармоник, Кливлендским Камерным Оркестром, Камерным Оркестром Индианаполиса, оркестром фестиваля AIMS в г. Грац (Австрия). В его обширном репертуаре — более 50 произведений (включая сольные партии в ораториях). Голос Джона Хайнса можно часто услышать в «Мессии» Генделя, «Сотворении мира» Гайдна, Девятой симфонии и Фантазии до минор Бетховена, Реквиеме Моцарта, Форе и Верди.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».