980

Аналитик данных: где получить образование и применить знания

Специалисты по анализу данных высоко ценятся на рынке. Для понимания того, какое вознаграждение за труд они могут получить, можно привести такие данные: средняя заработная плата — 181 977 рублей; количество вакансий — больше 2 тысяч. Кроме того, прирост спроса на аналитиков данных в 2021 году составил более 120%.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Так что пройти курс анализ данных стоит уже сейчас — через пять месяцев вы сможете найти новую перспективную работу, и в составлении резюме и поиске места вам помогут опытные эксперты Sky.Pro.

Знания в области аналитики данных могут быть применены во многих сферах и отраслях, включая:

  • бизнес и экономику — аналитика данных помогает в распознавании и понимании тенденций рынка, прогнозировании спроса, оптимизации производственных процессов, выявлении новых бизнес-возможностей и принятии данных обоснованных решений;
  • маркетинг — аналитика данных играет важную роль в разработке маркетинговых стратегий и планировании кампаний. Знание аналитики данных позволяет анализировать данные о потребителях, проводить сегментацию аудитории, изучать поведение клиентов и проводить эффективное тестирование маркетинговых гипотез;
  • финансы и банковское дело — аналитика данных помогает в прогнозировании рынков и инвестиционных возможностей, управлении рисками, анализе платежей и транзакций для выявления мошенничества, оптимизации процессов управления ресурсами и принятии обоснованных финансовых решений;
  • здравоохранение — аналитика данных в медицине позволяет анализировать медицинские записи, прогнозировать заболевания и эпидемии, повышать качество ухода за пациентами, оптимизировать процессы в рамках системы здравоохранения и принимать решения в отношении управления учреждениями.

Sky.Pro готовит специалистов, способных выдержать серьезную конкуренцию на рынке. 95% выпускников курсов в течение четырех месяцев находят себе работу по новой специальности. С центром сотрудничают более 95 компаний-партнеров, так что после завершения обучения человек получит не менее двух-трех приглашений на работу. Консультанты центра карьеры помогают выпускникам создать эффективное резюме и усилить его портфолио, в котором будут выполненные в процессе обучения работы.

При этом нет ограничений по возрасту или уровню образования. Например, большую часть курсантов составляют люди 31-35 лет (30%), но есть и доля возрастных учеников — 11% составляют люди старше 46 лет.