3256

Анастасия Волочкова рассказала читателям своего блога о концерте в Великом Новгороде

«Концерт в Великом Новгороде прошел чудесно, потрясающие детки пришли на мастер-класс», — рассказала поклонникам в своем блоге прима-балерина, заслуженная артистка России Анастасия Волочкова, выступившая в нашем городе с программой «Аплодисменты» 21 апреля 2011 года.

— Моя традиция собирать деток на мастер-класс перед концертом всегда заряжает сумасшедшей энергией, и как бы я себя не чувствовала накануне, после общения с детьми я полна энергии и готова хоть к трем концертам подряд! Надеюсь, что взамен я даю им столько же заряда, только иного характера. Я рассказываю им, что все в этой жизни зависит только от них и их желания чего-то достичь. Я учу их принципиальности и вере в себя. У каждого человека должен быть свой стержень и свои принципы, которые он не будет менять в зависимости от мнения окружающих. Также я показываю детям мир закулисья, который обычно не доступен. Как всегда, особый интерес у детей вызвал мой акробатический балет, — написала Волочкова о прошедшем перед концертом мастер-классе, на который собрались около 150 новгородских ребятишек, интересующихся хореографическим искусством.

Что касается самого выступления, то, по словам балерины, концерт прошел отлично: «Было очень много детей, что для меня всегда крайне важно». «Кстати, я не сказала, но сам театр, где мы выступали, очень красивый, а на картинах в моей гримерке были изображены улицы моего любимого Санкт-Петербурга, это добавило теплоты в, итак чудесную, атмосферу, — добавила Волочкова. — После концерта мы поужинали на корабле и поехали домой».