1609

Анатолий Гавриков снял свою кандидатуру с выборов на должность ректора НовГУ

21 апреля 2008 года в НовГУ состоялось расширенное заседание ректората. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «НовГУ-информ».Одним из главных вопросов стало заявление ректора НовГУ Анатолия Гаврикова о снятии своей кандидатуры с выборов ректора, направленное Министру образования и науки РФ.

Основанием явилось представление в Ученый Совет НовГУ кандидатуры Гаврикова на должность президента университета руководителем Рособразования.   Сегодня, 22 апреля, кандидаты на должность ректора, теперь в составе трех человек: директор ИМО Виктор Вебер, начальник управления среднего профессионального образования НовГУ Владимир Тимофеев и проректор по научной работе Дмитрий Филиппов отправились в Москву, где в Министерстве образования и науки РФ состоится рассмотрение их кандидатур на аттестационной комиссии.

Для участия в работе комиссии также приглашен вице-губернатор Новгородской области Александр Моисеев. Дата проведения конференции по выборам ректора будет согласована Рособразовнием, и выборы могут состояться не ранее, чем через месяц после аттестационной комиссии.

Также надо сказать, что введение должности президента НовГУ по решению Ученого Совета НовГУ поддержана Федеральным Агентством по образованию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».