1481

Анатолий Гавриков: «Университет полностью готов к началу нового учебного года»

4 сентября 2007 года в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого состоялось расширенное заседание Ученого Совета - первое в этом учебном году. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «НовГУ-Информ».

В заседании принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, а также представители областной администрации. Открыл Ученый Совет ректор НовГУ Анатолий Гавриков, отметив, что НовГУ полностью готов к началу нового учебного года. Затем ректор пригласил к трибуне Сергея Митина, перед этим вручив ему подарок от университета - новгородскую ладью в деревянном сундучке, сделанную руками студентов.

Губернатор поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и далее рассказал о том, что сделано за короткий период его пребывания на Новгородской земле, о своем видении областных проблем. Он отметил, что Новгородская область находится в неплохом состоянии и имеет хорошие перспективы для дальнейшего экономического роста. Также здесь крупный университет, что говорит об интеллектуальном потенциале населения. Были отмечены и недостатки: это, прежде всего, низкие социальные стандарты, к которым привыкло большинство населения.

В настоящее время управленческому аппарату области выстраиваются новые задачи и перспективы. Губернатор заявил, что будет рад видеть участие ученых НовГУ в их решении: в формировании и повышении стандартов жизни, в принципиально новых инновационных подходах. Сергей Митин надеется на тесное сотрудничество с университетом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».