Анатолий Гусев об уходе из АГУ «АИК»: Я был членом команды Митина

Сегодня, 7 марта, последний рабочий день руководителя областного медиахолдинга «Агентства информационных коммуникаций» Анатолия Гусева.

© Экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин и руководитель АГУ «АИК» Анатолий Гусев
© Экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин и руководитель АГУ «АИК» Анатолий Гусев

Как сообщил Анатолий Гусев «Новгород.ру», он уходит в отпуск с последующим увольнением. Ожидается, что исполняющим обязанности директора будет назначен начальник дирекции информации агентства Валентин Юшкевич.

— Для меня это было большое удовольствие, серьёзный жизненный управленческий опыт. Могу сказать, что я ожидал такого решения, потому что я был членом команды Митина. Как водится, любого из прошлой команды, наверное, могла постичь такая участь, она меня постигла. Я не расстроился, потому что жизнь продолжается, — сказал Анатолий Гусев.

После ухода губернатора Митина Счётная палата Новгородской области начала проверку в «Агентстве информационных коммуникаций».

— Новгородскому областному отделению Союза журналистов России пришлось контактировать с Гусевым, когда мы арендовали у ОГАУ «АИК» небольшое помещение в Доме печати на улице Стратилатовской, 27. Выражаясь дипломатично, сотрудничества не получилось: офис мы были вынуждены покинуть, так как договорные отношения с нами были спешно пересмотрены в одностороннем порядке. При этом происходящее в ОГАУ «АИК» нас не может не волновать: в новгородском Союзе журналистов состоят и отдельные сотрудники редакций, и почти целые творческие коллективы изданий, входящих в холдинг. Надеемся, что новое руководство холдинга будет заниматься холдингом, а не подменять собой пресс-службу губернатора, и, наконец, обратит внимание не только на областной телеканал, но и на развитие районных газет Новгородской области, — прокомментировала председатель правления новгородского отделения Союза журналистов России Ольга Ларина.

Анатолий Гусев возглавлял «Агентство информационных коммуникаций» с 16 декабря 2015 года. На этом посту он сменил Дмитрия Верткова.

В 2013 году Гусев работал помощником и советником экс-губернатора Новгородской области Сергея Митина. С июля 2013 по 2015 годы являлся председателем комитета регионального правительства по взаимодействию со СМИ.