1198

Анатолий Осипов рассказал журналистам об особенностях проведения регионального этапа школьной олимпиады

В региональном этапе Олимпиады школьников примут участие больше тысячи ребят. Их знания проверят по двадцать одному предмету. Наиболее популярными дисциплинами в этом году стали обществознание, право и литература.
Следует отметить, что на этот раз в процесс проведения мероприятия внесены некоторые изменения. В аудиториях планируется осуществлять видео-наблюдение. Но это не единственная новинка. "В этом году работает институт общественных наблюдателей. На сайте у нас размещен порядок, как можно им стать. Подать заявку, мы выдаем специальное удостоверение, и человек может присутствовать на Олимпиаде ", - рассказывает Анатолий Осипов – руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области.
Региональный этап олимпиады школьников пройдет на базе Новгородского государственного университета и института развития образования с 13 января по 8 февраля. Победители в своих дисциплинах получат право на бесплатное обучение в высших учебных заведениях, и будут представлять Новгородскую область уже на всероссийском этапе.