982

Андрей Храмов стал серебряным призером Всемирных игр

В пятницу 2 августа спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, представляющий Россию на соревнованиях по спортивному ориентированию Всемирных игр Андрей Храмов завоевал серебряную медаль в спринте. Победителем на этой дистанции стал швейцарец Матиас Кибурц. В эстафете Храмов занял 8 место, на средней дистанции – 16.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, ориентировщица Анастасия Тихонова, также представляющая Россию на Всемирных играх, показала следующие результаты: 8 место – эстафета, 14 место – средняя дистанция, 17 место – спринт.

Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью 1 раз в 4 года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК). В этом году соревнования проходили в городе Кали (Колумбия) с 25 июля по 4 августа.