7109

Андрей Никитин провёл первую официальную встречу с мэром Юрием Бобрышевым

Сегодня, 21 февраля, врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин встретился с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, сообщает пресс-центр правительства.

© Правительство Новгородской области
© Правительство Новгородской области

— К сожалению, не удалось полностью познакомиться с городом, но вижу, что город красивый. Чувствуется, что городом занимаются, конечно, всегда можно что-то сделать лучше. Предлагаю сконцентрироваться на совместных задачах и постараться максимально интегрироваться в этот процесс, — сказал Андрей Никитин.

Также на брифинге для журналистов Андрей Никитин добавил, что областная и городская администрации должны работать «рука об руку» над едиными задачами.

— Безусловно, это задачи, связанные с качеством жизни людей, с транспортом, ни в коем случае не перекладывая друг на друга ответственность. Вопрос развития туризма. В Великом Новгороде с этим неплохо обстоят дела, далеко не так в муниципальных районах. Важна единая позиция, единая координация, — уточнил врио губернатора Новгородской области.

Юрий Бобрышев выразил надежду на совместную плодотворную работу. Он отметил, что городу досталось от предков богатое наследие и задача, которая стоит перед городской властью, сделать его еще лучше.