Андрей Никитин: семьи участвующих в СВО сотрудников правоохранительных органов будут пользоваться такой же поддержкой, как семьи мобилизованных

Во время посещения подразделения ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области, губернатор Андрей Никитин заявил, что емьи сотрудников правоохранительных органов, участвующих в СВО, получат дополнительные меры поддержки.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области
© Пресс-центр Правительства Новгородской области

Глава региона пообщался с руководством и личным составом подразделения, осмотрел технику, которая находится на балансе Управления.

Росгвардейцы поинтересовались у губернатора, могут ли их семьи рассчитывать на региональные меры поддержки в случае их призыва на СВО.

— В ближайшее время я подпишу указ о том, что региональные меры социальной поддержки, которые действуют в отношении мобилизованных военнослужащих российской армии, также будут распространяться на весь период СВО на семьи сотрудников всех правоохранительных органов, — ответил Андрей Никитин.

В Росгвардии уточнили, что мерами поддержки смогут воспользоваться около 100 семей.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в Новгородской области введены дополнительные меры социальной поддержки для семей мобилизованных. Это предоставление бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей в период каникул, бесплатное горячее питание в школе, бесплатный проезд детей в общественном транспорте, компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах, первоочередное зачисление в группы продленного дня, бесплатное посещение детьми кружков и секций, а также организация групп круглосуточного пребывания детей в дошкольных образовательных организациях.

Кроме того, детей мобилизованных новгородцев пригласят на новогодние мероприятия, где ребята получат сладкие подарки.