7592

Андрей Никитин: В первую очередь мы будем решать проблемы с дорогами и ЖКХ

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин вместе с правительством региона будет в первую очередь решать проблемы с дорогами и ЖКХ. Об этом он недавно рассказал в интервью на телеканале «Славия».

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

По его мнению, эти сферы больше всего заботят новгородцев.

— Безусловно людей заботят зарплаты, но эту проблему не решить одним днём. Нужно начинать с дорог и жилищно-коммунального хозяйства. Я и правительство Новгородской области будем стараться эту ситуацию исправить. Это будет не просто. Сегодня система дорожного хозяйства, которая есть в Новгородской области, она, мягко скажем, далека от общероссийского уровня. Как тратятся деньги, как это управляются, почему возникают генподрядчики, которые ничего не делают? Если дорога ремонтируется, она должна стоять пять, семь, десять лет. А если мы их ремонтируем каждый год, то нет таких денег в регионе, чтобы позволить себе расточительный дорожный ремонт, — отметил врио губернатора.

Также он рассказал, что примет решение о выдвижении своей кандидатуры на выборы главы региона, если его поддержит партия «Единая Россия» и люди.

— Я человек, который полностью поддерживает курс нашего президента, в том числе и курс партии «Единая Россия». Наверное, меня можно назвать сторонником партии. Официально это пока никак не оформлено, но однозначно здесь я буду ориентироваться на то, что наша коллегия предлагает. Сегодня ещё нет решения, что я иду выборы губернатора Новгородской области, — заявил Андрей Никитин.

Напомним, 13 февраля Андрей Никитин стал врио губернатора Новгородской области после того, как Сергей Митин досрочно сложил полномочия.