Андрей Никитин: В Великом Новгороде появится фуникулёрная канатная дорога

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин написал в своем телеграм-канале, что в Великом Новгороде два берега реки Волхов между зданием НТШ и Антоново соединит канатная дорога.

© t.me/nikitinnov
© t.me/nikitinnov

Проект канатной дороги и макет строительства второй очереди Новгородской технической школы представили сегодня помощнику Президента РФ Максиму Орешкину, который ближайшие два дня работает в Великом Новгороде.

— Однажды мы поставили себе амбициозную задачу — построить совершенно новый образовательный, научный и технологический центр в нашем городе. Я благодарен, что Президент поддержал нас в этом и мы продолжаем создавать новое будущее нашего региона, — написал Андрей Никитин.

По задумке авторов, канатная дорога соединит будущую набережную около ИНТЦ «Интеллектуальная электроника - Валдай» с Антоново. Площадки станции станут частью набережной, на которой также появится пирс и зоны отдыха. На территории планируют построить новый корпус с лабораториями, который будет соединяться с уже построенным зданием НТШ надземным переходом.

© t.me/nikitinnov
© t.me/nikitinnov